ТЮНИНГ CHEVROLET

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Chevrolet
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Chevrolet
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Chevrolet
» поиск авто » продать
Тюнинг Chevrolet
» статьи » галерея
Все о Chevrolet
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ CHEVROLET  : : 

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

 Версия для печатиОтправить другу

В следующей части мультика “Тачки” главным героем должен стать Callaway C16, новый Corvette, прокачанный американскими умельцами. Молния МакКуин, осуществив слюнявую американскую мечту, преодолел множество испытаний, выиграл все возможные кольцевые гонки, а теперь подрос, поумнел, нарастил мускулы и сменил попсовый внешний вид зарвавшегося гонщика на более изысканный вид городского стиляги.

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

Тюнинговая контора Callaway, прославившаяся своей “доводкой” американского идола Corvette, выпустила свою очередную поделку С16.

Внешне в C16 угадываются все традиционные линии Corvette, но работавший над дизайном немец Пауль Дойчман (Paul Deutschman) слегка облагородил несколько аляповатый привычный облик американца. C16 получил новую оптику спереди и сзади, причем под нож пошли и четыре фирменных задних фонаря, превратившись в две скромные кругляшки. На нос авто насадили крупную решетку радиатора a-la Aston Martin, которая сделала из наивно улыбающегося подростка обозленного мужчину, у которого кисть сжата в кулак и готова дать сдачи. “Горбинка” на капоте, окрашенная в отличный от кузова цвет, подчеркивает благородное происхождение авто и одновременно наводит на мысль о том, что внутри заперли свирепое чудище, которое еле туда вместилось и вот-вот вырвется наружу. Присевший перед стартом С16 крепко цепляется за асфальт своими огромными колесами: 19-дюймовыми спереди и 20-дюймовыми сзади, надетыми на суперлегкие диски с карбоновыми вставками.

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

В салоне немецкий дизайн окончательно взял верх над безыскусным американским стилем. Ведь дорогие автомобили принято отделывать кожей и еще раз кожей, и, конечно же, Alcantara, здесь вдобавок и бессменные сидения Recaro, а также фирменные шильдики и маркировка – автомобили выпускаются только на заказ и носят уникальные идентификационные номера. Цвета и материалы отделки каждый клиент выбирает отдельно.

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

Американцы назвали Callaway C16 всего лишь восхитительным, то ли из-за бедности языка, то ли из-за избалованности. Прилагательное “умопомрачительный” этому грязно-оранжевому авто подошло бы больше, хотя бы потому, что разум водителя точно должен помутиться, если он, конечно, не проходил курсы по подготовке к полетам в космос. Под той самой благородной горбинкой расположен 6-литровый двигатель с V-образной восьмеркой, который за 3 секунды разгоняет авто до 100 км/ч. И несмотря на то, что С16 предназначен для обычной езды по городу, за рулем впору надевать шлем и перчатки и приготовиться к перегрузкам. Впрочем, 616 скакунов выдохнутся на скорости 350 км/ч – это максимальная отметка, так что полет в космос придется отложить.

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

Для того чтобы соответствовать имиджу повседневного городского авто и все-таки суметь съехать с гоночного трека на асфальт, Callaway припас регулируемую во всех плоскостях подвеску, которую можно зафиксировать в одном из 10 положений в зависимости от состояния дорожного покрытия и целей поездки.

Американцы сочли Corvette недостаточно прокачанным

Опытные и увлеченные космонавты могут даже заказать механическую 6-ступенчатую коробку передач со специально укороченными первыми четырьмя, ушедшие же в отставку по состоянию здоровья и нервной системы могут “ограничиться” установкой автоматической коробки передач с возможностью быстрого ручного переключения. Земной автомобиль орбитального труженика для передвижения в свободное от работы время стоит вполне ожидаемую асторономическую сумму в 120 тыс. долларов и будет продаваться в США и Германии.




Проголосуйте за статью (средний бал 3, голосовало 3)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Autonews.ru   (прочтена раз: 4986) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Chevrolet - фото 2798
Тюнинг Chevrolet - фото 10861
Тюнинг Chevrolet - фото 264
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

САНЕК: Статья- СУПЕР ... (09:07 23.05.2008)
Статья- СУПЕР
ответить

Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |